Жители города Балаково будут выбирать территории для благоустройства: список для голосования

Жители города Балаково будут выбирать территории для благоустройства: список для голосования

07.11.2019 17:34 3 Автор admin

Сегодня в Балаково состоялось заседание комиссии, на котором подвели итоги первого этапа определения общественных территорий  для благоустройства в 2020 году. Жителям предлагали выбрать из списка, в котором было 40 территорий или предложить свой вариант. Урны для сбора предложений стояли в общественных местах. Свое мнение высказали 863 человека. Так как город условно разделен на три части, в каждой определили по три лидера голосования.

Глава Балаковского района Александр Соловьев предложил в итоговый бюллетень для голосования внести 6 общественных территорий. По две в каждой части города.

Он сообщил, что финансирование программы будет таким же, как и в прошлом году – около 62 миллионов рублей. Из них 42 миллиона потратят на ремонт дворовых территорий, и 20 разделят на 3 общественные.

Голосование жителей пройдет 6 декабря. Это пятница. Выбор дня объяснили тем, что участки для голосования откроют в школах. Голосовать смогут жители от 14 лет. Время для голосования с 8:00 до 20:00. За две недели до голосования на сайте администрации опубликуют эскизные проекты благоустройства каждой территории.

В бюллетене балаковцы увидят следующий список:

Островная часть

  1. Детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (в границах ул. Факел Социализма, ул. Вольской, ул. Ленинградской и ул. Ленина)
  2. Набережная судоходного канала вдоль ул. Титова.

Заканальная часть

  1. Детский парк в районе Дворца культуры
  2. Набережная судоходного канала вдоль ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ, район перемычки

Центральная часть города

1.Сквер вдоль Бульвара Роз

  1. Сквер вдоль ул. 30 лет Победы