Ольга Болякина приняла участие в нескольких мероприятиях в Балаково и провела прием граждан

Ольга Болякина приняла участие в нескольких мероприятиях в Балаково и провела прием граждан

29.10.2019 15:53 2 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина приняла участие в церемонии открытия сквера в 4-ом микрорайоне города Балаково. Жители выбрали Ольгу Болякину председателем инициативной группы при согласовании проекта реконструкции сквера в 2018 году.

Проект относится к местным общественным инициативам и был высоко оценен Министерством по делам территориальных образований Саратовской области. На благоустройство была выделена субсидия из областного бюджета – 3 миллиона рублей. Аналогичная сумма выделена из бюджета города Балаково. Жители Балаково и социально ответственный бизнес внесли 1,1 миллион рублей.  Общая стоимость проекта составила 7,1 миллиона рублей.

В церемонии открытия благоустроенного сквера участвовали глава Балаковского района Александр Соловьев, глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Ирисов, депутаты Совета города Балаково. Активные участники и меценаты данного проекта получили Благодарственные письма.

Ольга Болякина и Александр Соловьев посадили молодую ель в центре сквера, как заключительный штрих озеленения и реконструкции. На открытии присутствовали больше 700 местных жителей. Это событие стало значимым для города – настоящим праздником.

В Балаково Ольга Болякина, как депутат Саратовской областной Думы, провела прием граждан по личным вопросам. Инициативные группы жителей двух домов обратились с вопросом по включению их дворов в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». По словам граждан, дворы не ремонтировались более 20 лет. В них много ям: ни проехать, ни спокойно пройти с детской коляской. По результатам приема в ближайшее время Ольга Болякина проведет выездное совещание с представителями “Управления благоустройства и дорожного хозяйства” администрации Балаковского района, чтобы решить вопрос.

Руководитель клуба пенсионеров «Надежда» Раиса Давлекаева обратилась к Ольге Болякиной с просьбой о помощи. Пенсионеры должны были ехать с концертом на Фестиваль Хлеба в село Покровское Вольского района. Но у них возникли проблемы с транспортом. Нужен был автобус для поездки коллектива. Ольга Владимировна решила вопрос положительно.

Также заместитель Председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина приняла участие в презентации книги балаковского краеведа Юрия Каргина «Беспокойные сердца». Ольга Владимировна оказала спонсорскую помощь на издание данной книги. Она посвящена столетию балаковской комсомольской организации. На мероприятии Ольга Болякина вручила Почетную грамоту Саратовской областной Думы за активную социально значимую деятельность начальнику отдела защиты государственной тайны филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Турункину Александру Петровичу.