Депутатам рассказали, что планируют сделать в Торговом доме Шмидта после реставрации

Депутатам рассказали, что планируют сделать в Торговом доме Шмидта после реставрации

22.10.2019 17:18 2 Автор admin

На заседании Собрания Балаковского района сегодня зашла речь о Торговом доме Шмидта, который будут реставрировать по проекту спасения исторических зданий председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Напомним, в Балаково в проект попали “Торговый дом”, который находится на улице Чернышевского,26 и здание бывшего коммерческого училища на улице Ленина,2.

Первым этапом является подготовка проектно-сметной документации. Фирму. которая займется этими работами, определили с помощью аукциона.

Руководитель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района Юлия Макарова сказала депутатам, что раньше здание “Торгового дома” планировали продать для пополнения бюджета. Но так как оно будет отреставрировано, то его исключили из плана приватизации. Юлия Макарова сообщила депутатам, что в здании после реставрации планируют сделать музей.

Корреспондент ProBalakovo обратился к председателю комитета, чтобы узнать подробности, какой музей планируют открыть в этом здании. Юлия Макарова сообщила, что предварительно обсуждается идея сделать там картинную галерею. Но на данный момент точно не известно, филиалом какого учреждения культуры она может стать.

Наш канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/media/probalakovo/deputatam-rasskazali-chto-planiruiut-sdelat-v-torgovom-dome-shmidta-posle-restavracii-5daefe7bc31e4900b11d851f