Депутат сообщила о жалобах балаковцев на бассейн “Альбатрос”

Депутат сообщила о жалобах балаковцев на бассейн “Альбатрос”

22.10.2019 14:06 4 Автор admin

Сегодня в “разном” на заседании Собрания Балаковского района депутат Людмила Одинцова сообщила, что к ней в приемную обратились жители с жалобой на муниципальный бассейн “Альбатрос”.

“Жалуются на то, что они раньше утром ходили, у них была группа по плаванию, группа расформирована. Нет тренера. Везде тараканы. Я сама лично не проверяла, но жители пришли на прием. И отключается сауна в целях экономии электроэнергии. Люди купаются, холодно”, – сказала депутат Одинцова и попросила разобраться, действительно ли есть такие проблемы.

Исполняющий обязанности главы Балаковского района Павел Гречухин сказал, что пока таких сигналов не поступало, пообещал выяснить.

Корреспондент ProBalakovo по телефону обратился за комментарием к директору спорткомплекса Николаю Яманчеву.

“Сауна работает с 6:30 и до 21:45. Никогда не отключается. Ни одна группа не расформирована, наоборот. Их у нас стало как-то больше. Спортивных школ стало еще больше. Экономия сейчас у нас один из основных факторов. А чтобы экономить, я объясню, как это делается. Например, есть индивидуальный тепловой пункт, стоят приборы, подкачивающие насосы. И регулируют температуру в пределах 24-х градусов. Такого теплового пункта у нас нет. Мы все это делаем вручную. Каждый час аппаратчик химводочистки проходит по всем объектам и проверяет, регулирует, чтобы температура была комфортная”, – сказал директор спорткомплекса. Он добавил, что в прошлую субботу в бассейне проходили соревнования, и никаких жалоб не поступало.

“У нас 28-29 в основном бассейне, 32 градуса в среднем бассейне”, – сказал Николай Яманчев. Он сказал о существовании приказа об экономии тепловой и электрической энергии. Но на комфорте для посетителей, по его словам, это не сказывается. На вопрос о том, есть ли тараканы, он ответил категорично. Он заверил, что эту проблему искоренили.