В администрации Балаковского района проводят проверку из-за черновиков документов на свалке ртутных ламп и картриджей

В администрации Балаковского района проводят проверку из-за черновиков документов на свалке ртутных ламп и картриджей

21.10.2019 11:21 Автор admin

Сегодня на еженедельном совещании в администрации Балаковского района исполняющий обязанности главы Павел Гречухин прокомментировал информацию о том, что в Балаково в 4б микрорайоне на свалке ртутных ламп и картриджей от принтеров нашли бумаги на бланках администрации.

Павел Гречухин сказал, что это не документы, а только черновики. Он предположил, что в черновики заворачивали картриджи для заправки. Проводится служебная проверка.

И.о. главы сказал, что администрация не выбрасывает свои лампы, а утилизирует по договору. Что делать с использованными картриджами, в администрации еще не решили. Этим планируют заняться в следующем году. Но Павел Гречухин заверил, что их не выбрасывают. Он сказал, что журналистам могут показать место, где их хранят.

По поводу обнаруженных свалок ртутных ламп он заявил, что есть договоренность с Вольском, где находится фирма, которая может утилизировать такие отходы. Также Павел Гречухин озвучил, что возможно в Балаково одно из муниципальных учреждений получит лицензию на обращение с такими отходами.