Депутат выступил против вывоза растительного мусора в Балаково за счет бюджета

Депутат выступил против вывоза растительного мусора в Балаково за счет бюджета

21.10.2019 19:18 Автор admin

На сегодняшнем заседании комитета депутаты города Балаково в “разном” обсудили проблему вывоза растительного мусора. Как и сегодня на ПДС, заместитель главы района по вопросам ЖКХ Павел Канатов сообщил, что министерство дало ответ, из которого следует – Региональный оператор не должен вывозить листву и ветки. Он сообщил о решении поставить в частном секторе большие контейнеры “лодочки” для такого мусора.

По словам Канатова, в городе в частном секторе (Сазанлей, старый город, Дзержинский) всего 61 контейнерная площадка. “Если на каждой поставить контейнер объемом 8 кубометров, то нам придется в последующем выходить к вам, чтобы предусмотреть эти средства в бюджете. Если на каждой площадке поставить контейнеры, то нужна 61 единица. Если определимся на частный сектор 3-4 площадки. Это все забетонировать надо, то это другая цена. Мы на сегодняшний день используем технику, которая предназначена для других задач. То есть предусматривается покупка техники, два мультилифта. По нашим прогнозам, раз в три дня будут проезжать, убирать ветки и листву. Цену пока не могу сказать, а то скажу, вдруг испугаетесь. Не так много, мы сейчас готовимся к этому вопросу”, – сказал Павел Канатов и предложил рассмотреть этот вопрос на рабочей группе.

Но депутат Антон Пономарев выступил против. “Меня поражает упорство администрации – потратить бюджетные деньги на вывоз чьего-то мусора. Вы понимаете, что если поставить лодочку на контейнерной площадке, то 50% сваленного в них будут покрышки, крупногабаритный мусор и т.д. Вы зачем-то хотите за кого-то вывозить, и обращаетесь к нам “Дайте денег!”. Я сам занимаюсь вывозом мусора. Это провал, утопия!”, – заявил Антон Пономарев.

Павел Канатов сказал, что “коль приспичило, приходится вывозить”. Так как везде критикуют администрацию за свалки в городе.  

“Мое мнение отрицательное. Надо найти собственника, заставить вывезти и проконтролировать”, – сказал Пономарев.

Депутат Кирилл Лаврентьев добавил, что так можно просто взять список всех, кто живет в частном секторе.