Свалка ртутных ламп и картриджей в Балаково: ИП обслуживает оргтехнику администрации и полиции

Свалка ртутных ламп и картриджей в Балаково: ИП обслуживает оргтехнику администрации и полиции

18.10.2019 16:26 Автор admin

Как мы сообщали ранее, сегодня в Балаково в 4б микрорайоне была обнаружена свалка опасных отходов. Кроме ртутных ламп там было множество использованных картриджей от принтеров, а среди них распечатки или ксерокопии документов, в том числе и на официальных бланках администрации Балаковского района. А также распечатка записей телефонных разговоров.

При этом документы на бланках администрации были распечатаны, но там не было подписей или номеров исходящих, чтобы это были просто ксерокопии. Среди выброшенных документов есть персональные данные.По количеству картриджей, журналисты предположили, это отходы какого-то сервисного центра по заправки картриджей или распечатки документов. Среди картриджей и бумаг была обнаружена документация  (накладная) ИП Барсукова Николая Ивановича “Сервисное обслуживание и ремонт оргтехники. Заправка лазерных картриджей”.

По данным rusprofile.ru, ИП Барсуков является участником Госзакупок. В открытом доступе есть сведения, что он выигрывал контракты на обслуживание таких организаций как: МКУ “УТХО РНД и Ад” (администрация БМР) БМР , МУ МВД России “Балаковское” Саратовской области , ГКУ СО “УСПН Балаковского района” , ГУЗ СО “БГКБ” , МКУ ЦБ , МУП “ИРЦ” , МКУ “ЦБ ОМС БМР” , ФГБУЗ СМЦ ФМБА России , Кмсзр АБМР , ГУЗ СО “ДГБ Г. Балаково” , МКУ БМР Служба Субсидий .

Корреспондент ProBalakovo дозвонился до предпринимателя Николая Барсукова с просьбой прокомментировать ситуацию с картриджами. Предприниматель подтвердил, что оказывает услуги администрации, полиции. А также рассказал, куда он девает испорченные картриджи. Запись разговора в видеосюжете.

Инна Чумичкина