Девять золотых медалей завоевали балаковские атомщики в турнирах по настольному теннису и гиревому спорту

Девять золотых медалей завоевали балаковские атомщики в турнирах по настольному теннису и гиревому спорту

09.10.2019 11:45 Автор admin

С 3 по 7 октября десять спортивных команд из городов присутствия атомных станций и предприятий атомной отрасли встретились в городе Балаково, чтобы побороться за призы концерна «Росэнергоатом» в открытых турнирах: по настольному теннису, посвященному памяти Н.В. Компанийцаи гиревому спорту. Хозяйкой соревнований выступила Балаковская АЭС.

В торжественной обстановке в спортивном комплексе «Форум» под аплодисменты зрителей капитаны представили свои команды – Балаковоатомэнергоремонта, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской и Балаковской атомных станций.

Приветствуя участников турнира, исполняющая обязанности заместителя директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Ольга Тиньгаева пожелала спортсменам новых побед: «Ваши спортивные достижения – будь они на станционном уровне, или на уровне концерна – это результат безусловного труда, вложенного вами в каждую медаль. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, и пусть хорошая дружеская обстановка на турнире поможет вам достигнуть желаемых результатов!».

Турнир начался с соревнований по настольному теннису. Обновить комплекты имеющихся наград атомщикам предлагалось в личных состязаниях и соревнованиях смешанных пар. В напряженной борьбе спортсмены показали всю гамму спортивного азарта, используя каждую долю секунды для рывка к победе. В итоге балаковские теннисисты с честью отметили Год здоровья и здорового образа жизни, объявленный Росатомом, завоевав первые места во всех представленных возрастных категориях.

По итогам турнирной таблицы из шести комплектов наград в настольном теннисе у Балаковской атомной станции пять золотых медалей (их завоевали спортсмены Татьяна Ермолаева, Николай Савушкин, Юлия Моисеева, Антон Петров и ЮлияМоисеевав смешанном разряде), включая командное первенство, а такжесеребряные медали – у Антона Петровав личном первенстве до 35 лет и у Татьяны Ермолаевойс Николаем Савушкинымв смешанном разряде.

Одно «золото» в личном первенстве до 35 лет – у спортсмена Балаковоатомэнергоремонта Дмитрия Хорева. Теннисисты Ленинградской АЭС завоевали серебряную медаль в личном первенстве среди женщин до 35 лет (Наталья Казакова), командное серебро и две бронзовые медали – в личном первенстве у женщин свыше 35 лет (Надежда Иванова) и в смешанном разряде (Наталья Казакова и Павел Лядов). По одной серебряной награде увезли спортсмены с Курской (Наталья Правдивцева – личное первенство у женщин свыше 35 лет)и Калининской (Антон Зайцев – личное первенство у мужчин свыше 35 лет) атомных станций. Бронзовая медаль в возрастной категории до 35 лет у теннисистки из Нововоронежа Наталии Кан.

Не отставала по зрелищности борьба у гиревиков. Они сражались в личном первенстве, в соревнованиях смешанных пар и в эстафете. Уверенно на балаковской земле чувствовали себя спортсмены с Курской АЭС в весовой категории до 85 кг и с Ленинградской АЭС в весовой категории свыше 95 кг, завоевав первые места. В результате две золотые медали у гиревика Курской АЭС Андрея Мяснянкина, включая абсолютное первенство, где ему уступили золотой медалист Ленинградской АЭС Антон Давыдов и бронзовый призер Дмитрий Раков со Смоленской АЭС.

По итогам соревнований в гиревом спорте из комплекта семи наград в активе Балаковской АЭС оказалось 4 золотые медали (у Эдуарда Обломова и Евгения Соколова в личных соревнованиях), в том числе в эстафете и командном первенстве, одна серебряная награда в весовой категории до 85 кг (у Егора Одинокова) и одна бронзовая медаль (у Кирилла Гаранкина) в личном первенстве свыше 95 кг.

«На турнире мы наблюдали борьбу профессионалов, битву. Наконец-то Балаковская атомная станция в этом виде спорта победила, одержав в эстафете безоговорочную победу! До этого турнира у наших спортсменов были вторые места, третьи. Упорные тренировки и воля балаковских спортсменов к победе, наконец, дали свои плоды» – поделился впечатлением от турнира главный судья соревнований по гиревому спорту Игорь Хвостов.