В Балаково появилась Аллея добрых сердец

В Балаково появилась Аллея добрых сердец

08.10.2019 14:29 1 Автор admin

В Балаково в сквере за кинотеатром “Россия” появилась “Аллея добрых сердец”. Напомним, благоустройство сквера идет на протяжении двух лет. Для благоустройства этой территории дважды выигрывали грант по программе инициативного бюджетирования. Депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина является одним из авторов и инициатором благоустройства сквера. Она собрала команду активных жителей, общественников и архитекторов. Вместе с ней эта команда  защитила  проект на региональном уровне и получила для него финансирование. 

За благоустройство этого сквера в ходе общегородского рейтингового голосования в 2018 проголосовали жители.                   

К 6 миллионам выигранных средств по гранту добавили еще 3 миллиона 400 тысяч рублей из местного бюджета ,1 миллион 280 тысяч спонсорских средств, и  более 2 млн. в неденежной форме. Общая сумма работ по реконструкции сквера составит более 12 миллионов 680 тысяч рублей.

Почетное право посадить первое дерево на Аллее добрых сердец было предоставлено Ольге Болякиной. Ее представила помощник Наталья Гаврилова. Она отметила, что цель данного проекта – создание благоприятных условий и комфортного проживания граждан на территории микрорайона при помощи благоустройства общественной зоны отдыха. В нем принимают участие депутаты, муниципалитет, социально-ответственный бизнес, а также неравнодушные граждане.

Слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто принимает участие в благоустройстве сквера и делает город красивей и уютней для жителей.

В сквере высадили около 25 деревьев. Это липы, ели и декоративные яблони. Все они высотой больше трех метров, а значит уже в следующем году они порадуют горожан своим красивым внешним видом. У каждого дерева установили таблички с именами тех, кто принимал активное участие в благоустройстве. Всего в сквере будет высажено 133 дерева, 864 декоративного кустарника и 800 квадратных метров газона.