Балаковцы выступили на международном турнире по танцевальному спорту

Балаковцы выступили на международном турнире по танцевальному спорту

25.09.2019 09:04 Автор admin

Учащиеся танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» Матвей Варгин и Даниэла Юдина успешно открыли танцевальный сезон в спорте высших достижений 2019-2020 г.г. на 41-ом международном турнире по танцевальному спорту «Москвич-2019», который проходил с 13 по 15 сентября в Москве во Дворце Борьбы им. Ивана Ярыгина.

Старейший турнир в России по танцевальному спорту в этом году собрал более 400 пар из 13 стран и 25 регионов РФ. Оценивали участников судьи международной и всероссийской категории из 16 стран и 16 регионов РФ.

Новое оформление зала, новые фотозоны и наградная продукция радовали всех спортсменов. По традиции был выпущен фирменный буклет с информацией об истории турнира, его организаторах, учредителях и спонсорах, участниках и победителях прошлых лет.
«Космический» подарок организаторам старейшего турнира сделал Герой РФ, российский космонавт Олег Дмитриевич Кононенко, доставив буклет «Москвич-2018» на орбиту.
Матвею и Даниэле посчастливилось познакомиться с прославленным космонавтом, взять у него автограф с пожеланиями и сделать фото на память.

Дружеская и одновременно спортивная атмосфера царила в очень светлом, тёплым и уютном зале. Красивые и спортивные, грациозные и элегантные танцевальные дуэты соревновались с самого утра и до позднего вечера.

Наши спортсмены выступали в самой младшей возрастной категории – Дети 1(до 9 лет) открытый класс. По латиноамериканской программе танцев они стали обладателями бронзы, по европейской программе танцев заняли 4 место.

Это был их первый турнир в новом классе. За прошлый сезон они набрали квалификационные очки для перевода в «Д» класс, а также им был присвоен II юношеский разряд по танцевальному спорту (это максимально возможный класс и разряд в данном возрасте). Об этом сообщает МАУДО “Центр дополнительного образования”.