В Балаковском районе сегодня решили начать отопительный сезон в социальной сфере

В Балаковском районе сегодня решили начать отопительный сезон в социальной сфере

23.09.2019 10:44 Автор admin

Сегодня на совещании при главе Балаковского района шла речь о том, что из-за погодных условий необходимо начать отопительный сезон в социальной сфере. Глава района Александр Соловьев поручил провести все необходимые мероприятия, чтобы начать подачу отопления.

«Температурный режим в кабинетах на границе. Не откладывая на конец месяца, исключительно исходя из погодных условий. Запускаем отопление в сельских школах уже сегодня. В соцсфере города необходимо день-два, чтобы запустить», – сказал Александр Соловьев. Он подчеркнул, что это нужно для сохранения здоровья детей. И сделать это максимально быстро.

Александр Соловьев спросил главного медика района Татьяну Шарабанову о заболеваемости. Она ответила, что отмечен рост респираторных заболеваний. Больше всего болеют дети в школах и детских садах, где контактируют. Она обратилась с просьбой к педагогам, чтобы они усилили утренний мониторинг. И попросила родителей не приводить в детские сады и школы больных детей. А также не заниматься самолечением.

Татьяна Шарабанова отметила и рост острых кишечных заболеваний. Она подчеркнула, что сейчас в Балаково 2 детских инфекционных отделения на 40 и 60 коек. Лечение получают все, мест в больнице хватает, как и медикаментов.