В Балаково женщина бутылкой разбила голову обидчику своего брата

В Балаково женщина бутылкой разбила голову обидчику своего брата

20.09.2019 14:27 Автор admin

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что днем 10 июня 2018 года жительница города Балаково, услышав шум из соседней комнаты, в которой проживал её брат, прошла и увидела, как один мужчина удерживает на кровати её брата. На лице брата была кровь, другой мужчина обыскивал шкаф. Женщина поняла, что неизвестные ей мужчины совершают в отношении её брата противоправные действия. Женщина с целью защиты своего брата у себя в помещении взяла стеклянную бутылку и когда вернулась обратно, увидела, что между её братом и одним из нападавших мужчин идет борьба. В этот момент подсудимая нанесла нападавшему мужчине не менее трех ударов по голове бутылкой.

Далее женщина, осознавая и понимая, что своими действиями явно превышает пределы необходимой обороны, догнала мужчину в коридоре и нанесла ему не менее трех ударов бутылкой по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы. Об этом сообщает прокуратура области.