Благотворительный фонд «Столица милосердия» открывает акцию по оказанию помощи в оснащении сельских кружков

Благотворительный фонд «Столица милосердия» открывает акцию по оказанию помощи в оснащении сельских кружков

17.09.2019 13:15 Автор admin

Благотворительный фонд «Столица милосердия» открывает акцию по оказанию помощи в оснащении сельских кружков дошкольного дополнительного образования Быков – Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области предметами для детского творчества.

Акция призвана разнообразить возможности дополнительных занятий с воспитанниками сельских детских садов. В малом возрасте дети одинаково любопытны и любознательны, где бы они не проживали. Однако, из-за своей удаленности от города, семьи, проживающие в селах не всегда могут купить разнообразные краски, пластилин, пазлы, цветную бумагу и карандаши.

С помощью данной акции, у сельских деток, наряду с городскими, появятся одинаковые возможности проявить и развить свои таланты непосредственно в детском саду, с помощью и под руководством педагогов дошкольного учреждения. 

На всех этапах жизни ребенка движения рук играют важнейшую роль. Самый благоприятный период для развития интеллектуальных и творческих возможностей человека – от 3 до 9 лет, когда кора больших полушарий еще окончательно не сформирована.

Важность достаточного оснащения дополнительных кружков в детских садах заключается в том, что целенаправленная и систематическая работа по развитию мелкой моторики у детей способствует формированию интеллектуальных способностей, речевой деятельности, а самое главное, сохранению психического и физического развития ребенка. 

Акция стартовала в селе Еланка. Заведующей детского сада села Еланки Жанне Трофимовой передан комплект наборов для детского творчества.

До конца сентября еще более, чем в 20 сельских детских садов Быково-Отрогского муниципального округа Балаковского муниципального района будут переданы разнообразные наборы. Об этом сообщает администрация Быково-Отрогского МО.