Участвуй в Фестивале ВместеЯрче вместе с Балаковской АЭС

Участвуй в Фестивале ВместеЯрче вместе с Балаковской АЭС

09.09.2019 12:19 Автор admin

С августа по октябрь 2019 года по всей стране проходит Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

В рамках поддержки Фестиваля, популяризации энергосберегающего образа жизни в школах, приобщения школьников к бережному отношению к природным энергоресурсам проводятся тематические викторины и конкурсы сочинений, рисунков и плакатов для школьников. Для участия в фестивале в рамках социальной кампании можно использовать материалы, размещённые на сайте www.вместерярче.рф. Под эгидой фестиваля в информационном центре Балаковской АЭС пройдут экскурсии для школьников, в ходе которых будет рассказываться о необходимости бережного отношения к энергоресурсам страны, труду энергетиков, оптимизации расходов на оплату света и тепла.

Учащиеся 1-4 классов приглашаются к участию в творческом конкурсе рисунков и плакатов на одну из тем: «Чистая энергия и экологически чистые машины» или «Новые знаки для газовых и электромобилей». (Требования к творческой работе прилагаются).

Учащиеся 5-9 классов приглашаются к участию в конкурсе сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. (Положение и требования к конкурсной работе прилагаются)

Конкурсные работы можно направить в электронном виде до 01.10.2019 г. на e-mail: iso@balaes.ru или передать по адресу: ул. Набережная Леонова, 67б, Информационный центр Балаковской АЭС. Лучшие работы будут направлены в оргкомитет Фестиваля, а авторы отмечены памятными подарками.