Балаковская АЭС – трижды победитель отраслевого конкурса

Балаковская АЭС – трижды победитель отраслевого конкурса

05.03.2020 10:12 Автор admin

Сразу две практики Балаковской АЭС по вовлечению работников предприятия и членов их семей в здоровый образ жизни получили высокую оценку – по итогам конкурса «ЗдоровОвместе», который проводила Госкорпорация «Росатом».

Награждение финалистов состоялось в Москве. Награды вручали олимпийские чемпионы Александр Попов (плавание) и Любовь Егорова (лыжные гонки).

«С большим уважением отношусь к целеустремленности наших спортсменов, которые всегда четко ставят перед собой задачи и блистательно их выполняют, – отметил директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов. – В 2019 году спортсмены нашей атомной станции завоевали более 600 медалей как отраслевого, так и международного уровней. Спорт является отличным подспорьем для наших сотрудников в их профессиональной деятельности, которая требует большого интеллектуально-физического напряжения».

Первый приз Балаковская АЭС получила за одержанную победу в номинации «Флешмоб Года здоровья». В день проведения в г. Балаково «Забега атомных городов» состоялся большой флешмоб «ИмПульс здоровья». 300 жителей города в красных футболках, взявшись за руки, образовали собой рисунок большого атомного сердца. Фигура из балаковцев символизировала единство и сплоченность жителей атомных городов, чьи сердца бьются в унисон. Всего в забеге атомных городов приняли участие более 1500 жителей города.

Второе место Балаковская АЭС заняла в номинации «Лучшая практика по подготовке и проведению Единого дня ГТО» – за массовый фестиваль «Готов к труду и обороне». За время существования комплекса ГТО в нем приняли участие 460 работников атомной станции, 167 спортсменов награждены отличительными знаками ГТО.

За просветительскую деятельность Балаковская АЭС награждена в рамках проекта «Росатомвместе» – за совместные проекты информационного центра Балаковской АЭС и Информационного центра по атомной энергии города Саратова для детей и жителей Саратовской области.  Об этом сообщает Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.