В Балаково появился первый кадетский класс ГИБДД

В Балаково появился первый кадетский класс ГИБДД

02.09.2019 17:44 Автор admin

В Балаково в школе №12 сегодня День знаний стал двойным праздником. В школе открылся первый в городе кадетский класс ГИБДД. Всего в Саратовской области три таких класса, два из них в областном центре.

Научный руководитель региональной инновационной площадки, в рамках которой создан кадетский класс ГИБДД, Елена Преображенская рассказала, что школа №12 выбрана не случайно. В ней уже давно существует агитбригада юных помощников автоинспекции. Сейчас ребята в 4-ом классе, в кадеты их возьмут в следующем году. А сегодня открылся кадетский класс 1а.

На праздничной линейке присутствовали инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Саратовской области Елена Морозова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Балаково Ольга Рыбакова, руководитель муниципального учреждения “БалАвтоДор” Алексей Матюшкин.

Школьников поздравили с началом учебного года. Им вручили подарки от ГИБДД области и города. Ученикам и их родителям напомнили о важности формирования культуры поведения на дорогах.

На территории школы подготовили специальную площадку для занятий – дорогу с разметкой, где вскоре появятся и знаки для изучения ПДД.