С 24 августа открывается охота на пернатую дичь

С 24 августа открывается охота на пернатую дичь

21.08.2019 12:30 Автор admin

С 24 августа на территории охотничьих угодий области стартует летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь.

Выдача разрешений на охоту уже началась, на сегодняшний день разрешительные документы получили около 2000 охотников.

В сезон охоты действуют определенные запреты и ограничения, так, например, запрещается стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач, по информационным и дорожным знакам.

На охоте запрещено применение любых самоловов, световых устройств для добычи пернатой дичи, электронных устройств, имитирующих звуки птицы, а также  применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями.

Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, разрешение на хранение охотничьего огнестрельного оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Также запрещается во время охоты находиться в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным охотничьим огнестрельным оружием. Об этом сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.