В школах Балаковского района выявили завышение оценок

В школах Балаковского района выявили завышение оценок

19.08.2019 10:00 Автор admin

ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» опубликовал данные, которые свидетельствуют о завышении оценок в школах. В списке около 40 школ из Саратовской области, в том числе и Балаковского района.  

“Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания. Участие школы в ВПР 2019 году в 4, 5 и 6 классах является обязательным. В 7 и 11 классах – по решению школы”, – говорится на сайте института.

В Балаковском районе выделили Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа с.Матвеевка и Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п. Николевский. В 2018 году в Балаковском районе необъективные оценки обнаружили в школе села Маянга.