Будут ли в Балаково вывозить мусор после осенних субботников?

Будут ли в Балаково вывозить мусор после осенних субботников?

29.07.2019 08:00 Автор admin

Будут ли в Балаково осенью субботники и талоны на вывоз мусора после них от Регионального оператора? Такой вопрос заместителю главы Балаковского района Павлу Гречухину задали депутаты на заседании городского Совета.

“Мы сейчас изучаем и общероссийскую практику. Если вы потрудитесь почитать “Российскую Газету”, практически в каждом номере идет анализ ситуации с мусорной реформой по стране. И ситуация примерно одинаковая везде, она везде достаточно пагубная. И каждый регион спасается так, как может. В данном случае часть работ выполнена муниципальным предприятием практически за свой счет, по возможности. Сейчас мы находимся на той стадии, что Регоператор нам сказал, и все контролирующие ведомства подтвердили, что ветки и листья к мусору, который он должен вывозить, не относятся. И сейчас мы от всех уважаемых инстанций пытаемся добиться ответа – к чему они относятся? Кто их должен вывозить?  

Я думаю, осенью, когда придет время осеннего благоустройства, ответы будут получены. И мы найдем какой-то путь решения, потому что каждый регион находит самостоятельно. В зависимости от того, какие возможности”, – сказал Павел Гречухин. Он считает, что в Балаково тоже будет найдено какое-то решение проблемы.