Роспотребнадзор назвал главную причину развития рака и импотенции

Роспотребнадзор назвал главную причину развития рака и импотенции

17.07.2019 13:39 Автор admin

Роспотребнадзор опубликовал статью о вредной привычке, которая в 90% случаев является причиной онкологических заболеваний.

“Курение приводит к развитию трех основных заболеваний с летальным исходом: рак легкого; хронический бронхит и эмфизема; коронарная болезнь. 90% онкологических заболеваний вызвано курением табака.

Подсчитано, что у людей, начавших курить с 15-летнего возраста, он возникает в 5 раз чаще, чем у тех, кто закурил позже 25 лет. Продолжительность жизни курящего человека сокращается на 20-25 лет.

При выкуривании 20 сигарет в день за год курильщик получает дозу облучения, соответствующую дозе от 200 рентгеновских снимков.

Примерно 50% обследованных курильщиков в той или иной степени страдают импотенцией. Курение табака подавляет сперматогенез”, – сообщает Роспотребнадзор.

У женщин вредная привычка приводит к варикозному расширению вен на ногах. А риск инфарктов и инсультов у курящих в 20 раз выше.

При выкуривании 1 пачки сигарет курильщик производит около 1 грамма жидкого дегтя, который оседает на пальцах, в бронхах, легких, попадает в желудок.

Но при этом ведомство отмечает, что если бросить курить в возрасте 30-35 лет, можно прожить столько же, сколько живут люди никогда не курившие.