Государственная Дума впервые почтила память Царской семьи минутой молчания. Видео

Государственная Дума впервые почтила память Царской семьи минутой молчания. Видео

17.07.2019 18:50 Автор admin

Депутаты Государственной Думы сегодня на пленарном заседании почтили минутой молчания память последнего российского императора Николая II и его семьи, расстрелянных 17 июля 1918 года, и всех жертв Гражданской войны 1917–1922 годов. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что с соответствующим предложением ранее на Совете ГД выступил руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Примирение начинается тогда, когда мы все понимаем, что это нельзя повторить, что это недопустимо. Думаю то, что сегодня все политические фракции Государственной Думы почтили память — это хорошая основа, чтобы говорить о будущем», – сказал Вячеслав Володин.

В свою очередь, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев отметил, что 17 июля в Государственной Думе произошло важное событие.

«Встали представители всех фракций, независимо от идеологических позиций. Это очень важный шаг на пути национальной консолидации и примирения. Его можно сопоставить с пактом Монклоа в Испании, когда представители всех ранее противоборствовавших сторон почтили память жертв гражданской войны», – отметил он.