Балаковцам вернули горячую воду после испытаний сетей

Балаковцам вернули горячую воду после испытаний сетей

10.07.2019 12:44 Автор admin

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил испытания магистральных теплотрасс в Балаково на гидравлические потери. На время испытаний (с 8-10 июля) был отключен теплоресурс только у 45% объектов, – поясняет “Т Плюс”.

Напомним, в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила теплосети от ТЭЦ-4 на гидравлические потери. Такие испытания проводятся в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых сетей Российской Федерации каждые пять лет. Они позволяют оценить характеристики трубопроводов, состояние их внутренней поверхности, а также определить фактическую пропускную способность.

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это возможно связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК. Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. Уточнить о причинах отсутствия ГВС или его качества можно по телефону горячей линии Саратовского филиала «Т Плюс» 8 (8453) 611-500, а также посредством специальной формы на информационном портале http://teplo.energy/.