Балаковцев просят своевременно передавать показания счетчиков горячей воды

Балаковцев просят своевременно передавать показания счетчиков горячей воды

25.07.2019 11:10 Автор admin

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание клиентов на необходимость своевременной передачи показаний квартирных водомеров горячей воды. Сделать это можно любым удобным способом.

Жители Балаково, лицевые счета которых обслуживаются по зоне Межрегионального информационного расчетного центра (МИРЦ), могут передать показания индивидуальных приборов следующими путями:

– Заполнить специальную форму по ссылке https://m-irc.ru/counters.

–  Сообщить о показаниях по многоканальному телефону горячей линии +7 (800) 100-10-12. 

– Передать показания при оплате услуг в банковских терминалах. 

– Указать их при оплате начислений в системе «Сбербанк-онлайн».

Актуальные показания квартирных водомеров можно передать не только дистанционно, но и в офисах продаж и обслуживания клиентов энергокомпании. В Балаково они находятся на проспекте Героев, 23 и  ул. Титова, 35. Контактный телефон 8(8453) 32-20-20.

Энергетики обращают особое внимание, что наличие квартирных водомеров (при технической возможности) и регулярная передача их показаний в ресурсоснабжающую организацию – это обязанность потребителя, прописанная в 354-м Постановлении Правительства РФ. Передавать эту информацию своевременно нужно даже при нулевом потреблении воды. При отсутствии показаний  в течение трех месяцев начисления за горячую воду производятся исходя из среднемесячного объема потребления за последние полгода. Если актуальные данные о потреблении отсутствуют более трех месяцев, то начисления за горячую воду осуществляются по нормативам.