Балаковская администрация через суд забрала в муниципальную собственность насосную станцию и водонапорную башню в селе

Балаковская администрация через суд забрала в муниципальную собственность насосную станцию и водонапорную башню в селе

09.07.2019 11:11 Автор admin

Комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района обратился в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на бесхозное имущество.

Речь идет о водопроводной трубе от реки Большой Иргиз до озера Лебяжье, кадастровый номер 64:05:000000:16283. И сеть водоснабжения в составе: сети водоснабжения протяженностью 750 м, насосная станция, водонапорная башня в Быково-Отрогском муниципальном образовании, кадастровый номер 64:05:000000:16445. Об этом сообщает пресс-служба балаковского районного суда.

В обоснование заявленных требований указано, что в Единый государственный реестр недвижимости внесена запись о принятии на учёт вышеуказанного бесхозяйного недвижимого имущества. Сведения о правообладателях данного объекта недвижимости отсутствуют. Недвижимое имущество находилось на учёте как бесхозяйное более одного года. Права на данное имущество никем не заявлялись.

Суд пришел к выводу о том, что доводы Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района о признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь являются обоснованными и подлежит удовлетворению.

Решениями Балаковского районного суда требования Комитета удовлетворены в полном объеме.