Балаковские депутаты поедут в Саранск для изучения опыта обращения с ТКО

Балаковские депутаты поедут в Саранск для изучения опыта обращения с ТКО

03.07.2019 09:56 Автор admin

Завтра глава города Балаково, секретарь местного отделения партии “Единая Россия”, депутаты и заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов поедут в Саранск.

Как сообщил Роман Ирисов, поездка нужна для изучения опыта.

Глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирисов Роман Сергеевич совместно с заместителем главы администрации Балаковского района по строительству и развитию ЖКХ Канатовым Павлом Степановичем, председателем профильного комитета Совета Родионовым Леонидом Викторовичем и депутатами городского Совета завтра запланировали рабочую поездку в Саранск.

“Саранск считается одним из самых удобных городов, с точки зрения доступности инфраструктуры, для раздельного сбора отходов, их переработки и вовлечения во вторичный оборот. Также местным властям удалось наладить диалог с Региональным оператором в вопросе оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)”, – пояснил Ирисов.

Балаковские депутаты хотят узнать, как в другом регионе решена проблема с несвоевременным вывозом крупногабаритных отходов. Как организована уборка мусорных площадок, в том числе вывоз с них веток и листвы. Стоит ли собирать мусор раздельно.

Еще один вопрос – заключение договоров на вывоз мусора с предпринимателями. Так как в Балаково юридические лица не спешат официально платить за вывоз мусора своих организаций.