Мужчина спас пенсионера от медведя

Мужчина спас пенсионера от медведя

26.06.2019 22:48 Автор admin

Житель города Балаково Саратовской области Иван Павлов спас пенсионера от медведя. И это произошло не в лесу, а в городе с населением около 200 тысяч человек. 15 июня в гаражном кооперативе “Металист” медведица Майя набросилась на 68-летнего прохожего. Майя цирковая медведица, ей 5 лет. Она и прежде находилась в вольере в одном из гаражей между гастролями. Каких-то серьезных проблем не возникало. Как и почему она повредила вольер, вырвалась из него, неясно. Медведица повалила на землю пенсионера, начала его кусать и царапать.

Происходящее увидел 39-летний Иван Павлов. Он бросился на помощь пенсионеру. Попытался отогнать медведицу. Майя успела ранить Ивана, а затем спряталась в зарослях травы. На место выехали спасатели и сотрудники полиции. Майю успокоили с помощью медикаментов.

Пострадавшим мужчинам оказали помощь в больнице. Они отделались легкими ранениями.

Балаковца Ивана Павлова за его героический поступок отметил глава Балаковского района Александр Соловьев. «За разумную инициативу, мужество и решительные действия, проявленные при спасении человека от нападения хищного зверя», – гласит официальная Благодарность. Ее вручили на еженедельном совещании в администрации района.

Медведице Майе ищут новый дом, так как в цирке она сейчас не выступает. Но пристроить взрослого медведя в стационарный зоопарк или питомник непросто. А выпустить в лес нельзя, она там не выживет. Животное с младенчества с людьми и не приспособлено к дикой природе. Будем надеяться, что у Майи все сложится хорошо. Мы помним ее совсем маленькой, когда она как настоящая цирковая артистка в красивом костюме была на фестивале клубники в 2015 году. У этой истории обязательно должен быть добрый конец.