В Балаково для ребенка-инвалида индивидуально закупят жизненно необходимый препарат, который он не получал

В Балаково для ребенка-инвалида индивидуально закупят жизненно необходимый препарат, который он не получал

12.08.2019 11:34 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково мать ребенка-инвалида не может добиться положенного ее сыну препарата. Противосудорожный препарат перестали поставлять. Женщина покупала его за свой счет, но даже при этом лекарство было сложно найти. Без него у ребенка могут возобновиться приступы по несколько раз в день. На проблему обратил внимание глава города Балаково, секретарь Балаковского отделения «Единой России» Роман Ирисов.

Сегодня на совещании при главе района Ирисов задал вопрос по поводу обеспечения лекарством ребенка главному медику района. Заместитель  начальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова ответила, что о проблеме знает.

Лекарство не привозили в Саратовскую область из-за того, что не нашлось ни одного поставщика. Ребенку давали другие препараты.  И в больнице пытались подобрать аналог, но он не помог.   

«В ближайшие 3-5 дней ребенка обеспечат по индивидуальной закупке. В Минздраве говорят, что поставки препарата в страну возобновляются», – сказала Шарабанова. Она надеется, что в дальнейшем проблем с этим лекарством не будет.