Неоднократно судимый балаковец получил 11 лет колонии
08.09.2025 17:33Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
Как сообщает прокуратура Саратовской области, в мае 2025 года мужчина при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство «метадон» массой не менее 24 гр., и стал незаконно хранить при себе с целью дальнейшего сбыта.Однако подсудимый не смог довести задуманное до конца, поскольку
на ул. Вокзальная был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него наркотическое средство.
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.


