В Балаково за полгода выявлено 19 коррупционных преступлений
15.07.2022 16:08Прокуратура города Балаково провела анализ состояния преступности за первое полугодие 2022 года. За шесть месяцев в Балаковском районе зарегистрировано 1 тысяча 46 преступлений. Это немного выше аналогичного периода прошлого года. Раскрываемость в Балаково 71,9%, что выше среднеобластного показателя 62,9%.
Число преступлений совершенных несовершеннолетними снизилось на 89,3%, с 28 до 3. Меньше преступлений в состоянии алкогольного опьянения и совершенных группами.
123 преступления раскрыли по оперативным данным, что на 30,9% лучше прошлого года. За первое полугодие произошло 4 убийства, в первом полугодии 2021 было 5. Случаев причинения тяжкого вреда здоровью 8, что на 33% меньше. Количество тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, сократилось с 6 до 1 преступления или 83,3%.
«Работа оперативных служб, в том числе по выявлению экономических и коррупционных преступлений значительно была активизирована. По линии отдела борьбы с экономическими и коррупционными преступлениями выявлено 5 преступлений, связанных с дачей взятки, 7 с получением. Всего на территории района выявлено 19 коррупционных преступлений из них 17 выявлено службой ОЭБиПК», — сообщает прокуратура Саратовской области.


