В Балаково новые остановки продолжают ржаветь
14.07.2026 22:35В Балаково в конце 2024 года установили новые остановочные павильоны. Всего было 17 штук. Они красного цвета, со стеклянными стенками и подсветкой названий. Подсветка быстро испортилась. А уже через полгода остановки начали ржаветь, отваливаться краска.
Редакция «ПроБалаково» писала об этом прошлым летом. После публикаций остановки подкрасили. Но ржавчина на тех же местах снова проявилась, «подмазки» осыпались.
Ржавчина заметна на остановке «Старый рынок», «Колосок» — возле названий. Кроме того, сами конструкции, где закреплены стёкла, и урны, которые ставили вместе с остановками, тоже ржавые. Это видно и на других «новых» остановках.
Балаковские чиновники продолжают заказывать для города остановки таких же конструкций, чтобы было единообразие, но к качеству есть вопросы. Если они и двух лет не могут простоять, не теряя вид, то что с ними будет дальше?









