В Балашове 65-летний мужчина пострадал при пожаре в уличном туалете
24.06.2026 18:37ЧП произошло в минувшую субботу в Балашове на территории частного домовладения по улице Коммунистической.
Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала его в выгребную яму уличного туалета. В результате реакции с водой началось бурное выделение ацетилена — пожаро- и взрывоопасного газа.
65-летний хозяин, не знавший о готовящейся чистке, бросил в яму окурок. Пары газа вспыхнули. Мужчина получил ожоги, на нём загорелась одежда.
Как сообщили в МЧС Саратовской области, сейчас пострадавший находится в больнице.


