Разбил телефон, душил и угрожал убить. В Балаково возбудили дело против рецидивиста

Разбил телефон, душил и угрожал убить. В Балаково возбудили дело против рецидивиста

16.05.2026 10:50 Автор admin

Семейный конфликт произошёл вечером 11 мая в Балаково в доме на Проспекте Героев. Причина — переписка женщины со своей дочерью, в которой девушка негативно отозвалась о выборе матери.
Сожитель, увидев нелестные слова в свой адрес, сначала разбил мобильный телефон 38-летней заявительницы. Затем начал душить её и угрожать убить. Женщине удалось вырваться и убежать.

31-летний ранее судимый за аналогичное преступление балаковец доставлен в отдел полиции. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает ГУ МВД Саратовской области, фигуранту избрана мера пресечения — подписка о невыезде.