Прокуратура выиграла суд у администрации Балаковского района из-за свалки напротив военкомата
05.05.2026 15:36Исполняющий обязанности первого заместителя прокурора города Балаково обратился с иском к администрации Балаковского района. Третьим лицом стало Управление дорожного хозяйства и благоустройства.
Решение по делу в Балаковском районном суде принято вчера вечером. Иск удовлетворен полностью.
Как сообщили «ПроБалаково» в пресс-службе Балаковского районного суда, речь идет о свалке на контейнерной площадке на перекрестке улиц Коммунистической и Вольской (напротив военкомата).
Администрацию обязали оборудовать контейнерную площадку. Сделать твердое покрытие, ограждение. На фото видно, как место накопления отходов выглядит на сегодняшний день.



Пожалуйста, обратите внимание на контейнерную площадку около Факел Социализма, 9, предназначенную для следующих многоквартирных домов: Факел Социализма, 7А, 9, 9А, 11.
Зачастую к контейнерам не подойти, т.к. территория заставлена автомобилями, в том числе на парковке, расположенной на земельном участке общего пользования, на которой со стороны внутриквартальной дороги натянуты металлические тросы между столбиками.
Указанная парковка правомерна?
Металлические тросы между столбиками законны?
Зеленая зона с насаждениями засыпана щебнем на основании разрешения?
Вместе с тем, указанная контейнерная площадка не оборудована, т.к. отсутствует ограждение.
В то же время, не хватает контейнеров, т.к. сюда приносят мусор жители посторонних многоквартирных домов, которые не осуществляют мониторинг чистоты и не оплачивают услуги по ее содержанию.
Кроме того, сюда приносят и привозят отходы юридические лица.
Яндекс Карты: 52.030569, 47.778465.