Балаковца отправят в колонию за угон

Балаковца отправят в колонию за угон

12.03.2026 13:40 Автор admin

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

По информации прокуратуры Саратовской области, в ночь с 13 на 14 июня 2025 года мужчина проник в салон чужого автомобиля и, не имея законных прав и разрешения владелицы, сел за руль и стал осуществлять движение по дорогам города и района. Движение продолжилось до совершения аварии. Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание по совокупности приговоров в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о возмещении ущерба, причиненного преступлением.