400% не только чиновникам? Глава Балаковского района изменил Положение об оплате труда работников учреждений образования
19.02.2026 18:30О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 6 февраля 2020 года № 449. Руководствуясь Федеральным законом от 20 марта 2025 года № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Собрания Балаковского муниципального района от 26 января 2018 года № 18-257 «О повышении и индексации оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Балаковского муниципального района», администрация Балаковского муниципального района постановляет:
Внести изменения в приложение к постановлению администрации Балаковского муниципального района Саратовской области от 6 февраля 2020 года № 449 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений образования Балаковского муниципального района, подведомственных комитету образования администрации Балаковского муниципального района»:
1.1. Пункт 1.4.1 раздела 1 «Общие положения» дополнить словами: «заведующий производством (шеф-повар)».
1.2. Пункт 1.4.5 раздела 1 «Общие положения» дополнить словом: «кладовщик».
1.3. В пункте 4.8 раздела 4 «Выплаты стимулирующего характера» цифру: «300%» — исключить, читать: «400%».
В исходном документе сказано 4.8. Размер премий, установленных п.4.5.2. может устанавливаться как в абсолютном значении (округляется до целого рубля в сторону увеличения), так и в процентном отношении (в целых числах) к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы) и не может превышать 300% от должностного оклада (оклада, ставке заработной платы).
Но размеры окладов у работников сферы образования не такие, как в администрации, если вспомнить про премии до 400% у замов самого главы района.



