Балаковец остался без рыбалки и денег на банковской карте
21.11.2025 11:27В Балаково 1 октября 47-летний местный житель распивал спиртные напитки со своим знакомым. В процессе застолья мужчины решили в ближайшее время съездить на рыбалку. Гость вызвался приобрести все необходимое для поездки.
Заявитель, находясь в нетрезвом виде, передал ему свою банковскую карту, после чего уснул, не дождавшись возвращения с покупками.
Как сообщает ГУ МВД Саратовской области, вчера в полицию от потерпевшего поступило заявление о хищении с карты 52 тысяч рублей. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. 57-летний житель города Балаково рассказал полицейским, что похищенные денежные средства он потратил на приобретение продуктов питания и инвентаря для рыбалки.


