В Балаково пять микрорайонов остались без отопления и горячей воды

В Балаково пять микрорайонов остались без отопления и горячей воды

15.11.2025 17:02 2 Автор admin

В Балаково «Т Плюс» сообщает, что приступили к подъему давления в городской системе теплоснабжения, которое было снижено из-за повреждения тепломагистрали на улице 30 лет Победы. В течение нескольких часов оно будет полностью восстановлено.

«На время ремонта трубопровода на улице 30 лет Победы временно приостановлено отопление и горячее водоснабжение в ряде домов 5, 5А, 8, 8А, 10 микрорайонов. Их список —на карточке.

Планируем завершить ремонт до конца суток 16 ноября. Прикладываем все усилия, чтобы включить тепло и воду как можно оперативнее», — сообщает «Т Плюс».

В комментариях балаковцы напоминают, что только 13 ноября «Т Плюс» писали: «Министерство энергетики России подтвердило готовность «Т Плюс» и её Саратовского филиала к зиме. Этот значит, что наши станции, котельные и тепловые сети в Саратове, Балаково и Энгельсе готовы нести максимальные нагрузки и стабильно обеспечивать клиентов отоплением и горячей водой в морозы. Для этого мы отремонтировали оборудование ТЭЦ и ГРЭС, выполнили реконструкции и перекладки тепловых сетей, запасли на станциях резервное топливо. К зимним условиям подготовлен и весь наш оперативный и ремонтный персонал. Аварийные бригады будут работать круглосуточно при возможных нештатных ситуациях».