В Балаково рецидивист получил 8 лет колонии за наркотики
11.08.2025 16:09Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном и значительном размерах).
Как сообщает прокуратура саратовской области, в марте 2024 года подсудимый получил доступ к интернет-магазину с целью незаконного распространения наркотиков. Получая оптовые партии наркотических средств, он, поместив наркотик в удобные для сбыта упаковки, в период с мая 2024 года по апрель 2025 года оборудовал на территории города Балаково тайники, о местонахождении которых сообщал покупателям наркотических средств.
Однако преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В ходе личного досмотра и осмотра его квартиры у него изъято приготовленное для дальнейшего сбыта наркотическое средство метадон общей массой 31 гр., а также сотовый телефон, в котором содержалась информация об оборудованных тайниках с наркотическим средством.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, сотовый телефон подсудимого конфискован в доход государства.


