С завтрашнего дня старшеклассники Саратовской области начнут сдавать ЕГЭ

С завтрашнего дня старшеклассники Саратовской области начнут сдавать ЕГЭ

22.05.2025 11:19 Автор admin

С завтрашнего дня саратовские старшеклассники приступят к государственной итоговой аттестации. В этом году ЕГЭ будут сдавать около 9,5 тысячи учащихся 11-х классов. Основной период экзаменов — с 23 мая по 4 июля. Всего тестирование будет проводиться по 15 предметам. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Самыми популярными предметами, как и в прошлом году, стали: обществознание, математика профильного уровня и информатика. Их выбрали 50,2%, 49,2% и 21% выпускников соответственно.

Среди других предметов: история — 20%; физика — 19,6%; биология — 18,6%; химия — 13,3%; иностранные языки — 7,5%; литература — 5,4%; география — 4,1%.

В прошлом году более 90 саратовских школьников смогли сдать ЕГЭ на высший балл. При этом 8 выпускников региона набрали 100 баллов сразу по 2 предметам и одна выпускница — по 3 дисциплинам. Для подготовивших отличников педагогов предусмотрена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. Её по итогам экзаменационной кампании 2024 года получили 72 учителя.