В Балаково прокуратура требует отставки главы города Леонида Родионова. Решение все еще не принято

В Балаково прокуратура требует отставки главы города Леонида Родионова. Решение все еще не принято

15.04.2025 20:11 Автор admin

Сегодня, 15 апреля, в Балаковском районном суде состоялось очередное заседание по иску прокуратуры. Ответчик — глава муниципального образования города Балаково Саратовской области Родионов Леонид Викторович, Совет муниципального образования города Балаково.

Напомним, в исковом заявлении сказано, что Родионов Леонид Викторович, являющийся главой МО город Балаково, вопреки интересам службы, в целях личного обогащения инициировал перед депутатами Совета вопрос об увеличении денежного вознаграждения себе. При этом, не сообщив о возможности конфликта интересов, проголосовал за свою инициативу. В связи с чем прокуратура города Балаково просит признать решение главы МО Балаково о рассмотрении представления прокурора, с которым обращался прокурор, и просил прекратить полномочия в виде удаления в отставку главы, незаконным. Так как представление было отклонено, прокуратура просит признать это незаконным и прекратить полномочия главы МО город Балаково. С 18 марта по ходатайству представителя ответчика судья решила частично удовлетворить требования, сделать процесс закрытым до прений и оглашения. Потом сразу объявили, что решено отложить рассмотрение до 1 апреля.

1 апреля сам Леонид Родионов и глава Балаковского района Сергей Барулин, который указан как заинтересованное лицо, в суд снова не явились. Было решено отложить до 15 апреля с формулировкой «необходимость совершения иных процессуальных действий».

Сегодня решение тоже не принято. Следующее заседание назначено на 29 апреля.