В Балаково благодаря приставам взыскан крупный долг по договору поставки асфальтобетонной смеси

В Балаково благодаря приставам взыскан крупный долг по договору поставки асфальтобетонной смеси

03.04.2025 17:52 Автор admin

Фирма из п. Духовницкое Саратовской области, специализирующаяся на деятельности по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей, заключила договор поставки асфальтобетонной смеси с дорожно-строительной компанией из города Балаково.       

Как сообщает официальный телеграм-канал Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, в связи с тем, что покупатель оплатил только часть суммы за поставленный товар, тем самым нарушив условия договора, продавец направил досудебную претензию, которая была проигнорирована. Тогда данный вопрос пришлось решать в суде.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с дорожно-строительной компании задолженность по договору поставки, неустойку и представительские расходы на общую сумму более 13 млн. рублей.

На основании поступившего исполнительного документа судебный пристав Балаковского районного отдела направил руководителю организации-должника постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором содержалось предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

После этого должник предоставил платежные документы лишь о частичном погашении долга. Поэтому сотрудник ведомства арестовал расчетные счета юридического лица и списали с них оставшиеся 8 млн. рублей принудительно и перечислили их взыскателю.