Подрядчика «Трест 7», который строит в Балаково ЦКР, хотят привлечь к ответственности в Волгоградской области

Подрядчика «Трест 7», который строит в Балаково ЦКР, хотят привлечь к ответственности в Волгоградской области

05.11.2024 08:15 1 Автор admin

На подрядчика ООО «Трест 7», который в Балаково строил Центр культурного развития на Саратовском шоссе и занимается капитальным ремонтом школы №13, подала в Арбитражный суд Волгоградской области Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области. Инспекция хочет привлечь организацию к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ. Напомним, сама фирма зарегистрирована в Энгельсе.

По данным сервиса проверки контрагентов rusprofile.ru, дело № А12-29236/2024. В материалах суда сказано, что заседание назначено на 14 ноября.

По части 6 статьи 19.5 КоАП РФ, невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

Кроме этого, сейчас в судах еще несколько дел. В Арбитражный суд Саратовской области обратилось акционерное обществе «Саратовоблжилстрой» с исковым заявлением, согласно которому просит взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Трест 7» в свою пользу денежные средства в размере 2711367,60 руб., в счет выполненных дополнительных видов работ по договору субподряда № 358 от 20.10.2021. Предварительное заседание назначено на 18 ноября.

Камышинский городской прокурор Волгоградской области обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Трест 7» к административной ответственности по части 1 статье 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Дело № А12-26906/2024. КоАП РФ Статья 9.5. — нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию, строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. За это может грозить наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

В Балаково есть проблемы по ремонту школы №13 по срокам. Кроме этого, до сих пор официально не объявлено о сдаче Центра культурного развития, где выявлено много недоделок. Подробности в публикации «Сорванные сроки сдачи нового ЦКР в Балаково. Кривизна, «кусочничество» и продуваемые двери».