Министру здравоохранения Саратовской области объявлено предостережение за проблемы с обеспечением льготников лекарствами

Министру здравоохранения Саратовской области объявлено предостережение за проблемы с обеспечением льготников лекарствами

01.11.2024 10:51 Автор admin

Прокуратура Саратовской области ведет системную работу, направленную на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, защиту их прав на своевременное и полное обеспечение лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями 

Особую озабоченность вызывают допускаемые учреждениями государственной системы здравоохранения нарушения прав детей-инвалидов на льготное лекарственное обеспечение.                  

Как сообщает прокуратура Саратовской области, с целью предупреждения нарушений законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации региональная прокуратура министру здравоохранения Саратовской области Дудакову В.А. объявила предостережение.       

Вопросы льготного лекарственного обеспечения находятся на контроле прокуратуры области, работа в данном направлении продолжается.