В Балаково с 1 апреля повысят стоимость проезда в автобусах и троллейбусах

В Балаково с 1 апреля повысят стоимость проезда в автобусах и троллейбусах

25.03.2024 10:16 3 Автор admin

В Балаково с 1 апреля  изменят регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

На маршруте № 15 стоимость проезда увеличится с 27 рублей до 32 рублей при безналичной оплате и с 30 рублей до 36 рублей – при наличной оплате.

На пригородных маршрутах в границах Балаковского района стоимость проезда увеличится с 3,30 рублей до 3,90 рублей за 1 км пробега.

С 1 мая 2024 года изменяются регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом с 27 рублей до 32 рублей при безналичной оплате и с 30 рублей до 36 рублей – при наличной оплате.

«Перевозчиком на указанных маршрутах и инициатором пересмотра тарифов на перевозку является МУП «Балаковоэлектротранс». За период после утверждения тарифов произошел значительный рост цен на газ (55,8%) и дизельное топливо (22,5%). Кроме этого, рост цен на автошины составил 10%, затраты на техническое обслуживание и эксплуатационный ремонт транспортных средств – 10%, средняя цена на электроэнергию на движение выросла на 4,0%, минимальный размер оплаты труда низкоквалифицированных работников увеличился на 18,5%, что повлекло за собой, соответственно, повышение уровня заработной платы основному персоналу. Все вышеперечисленные факторы привели к резкому увеличению себестоимости перевозок. По этой причине повышение тарифа на перевозки пассажиров и багажа являются вынужденной мерой. Стоимость проезда по остальным муниципальным маршрутам, которые являются нерегулируемыми, устанавливается перевозчиком», – сообщает администрация Балаковского района.