Балаковец покусал и ударил полицейского. Приговор

Балаковец покусал и ударил полицейского. Приговор

21.03.2024 12:09 Автор admin

В Балаково 29-летнего местного жителя признали виновным по ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

В ноябре 2023 на улице Вокзальной пьяный мужчина «своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем сотрудник полиции, обеспечивая общественный порядок, предложил ему пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства», – сообщает прокуратура Саратовской области.

Балаковец начал сопротивляться и укусил полицейского за руку.

В декабре 2023 этот же мужчина снова в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Сотрудник полиции приложил пройти в служебный автомобиль. На что мужчина вновь публично оказывал сопротивление, укусил представителя власти за голень правой ноги, а также нанес один удар ногой по голове, чем причинил физическую боль.

В суде он признал вину, раскаялся. Он получил 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.