Мобильная электромастерская, виртуальный тур по АЭС, встреча с амбассадором: что покажут саратовские энергетики на ВДНХ

Мобильная электромастерская, виртуальный тур по АЭС, встреча с амбассадором: что покажут саратовские энергетики на ВДНХ

26.01.2024 16:55 Автор admin

Представители Саратовской области примут участие в Дне энергетики, который пройдёт 27 января в рамках отраслевых дней российской экономики на международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Подробности сообщает Министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

В павильоне 75 будут представлены крупнейшие предприятия энергетики Саратовской области, в том числе, Саратовская ГЭС, Балаковская АЭС, «Газпром трансгаз Саратов».

На стенде Саратовской области планируется демонстрация энергетического потенциала региона.

Амбассадор регионального блока – директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова лично ответит на вопросы о работе гидроэлектростанции. Запланированы интерактивные игры и занятия от Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС. Состоятся квизы и викторины для участников всех возрастов. Гости смогут познакомиться со специальными средствами индивидуальной защиты, применяемыми при работе с электрооборудованием, сыграть мелодию на «фруктовом пианино» в «мобильной электромастерской», а также отправиться в уникальный виртуальный тур по промплощадке Балаковской атомной станции и посмотреть фильм о первом в СССР магистральном газопроводе Саратов – Москва.