Балаковцев приглашают на «Библионочь»

Балаковцев приглашают на «Библионочь»

24.05.2023 13:43 Автор admin

В Балаково 26 мая с 18:00 до 22:00 пройдет всероссийская акция «Библионочь-2023» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Концепция мероприятия: с помощью книг и библиотеки легко найти друзей, единомышленников, сделать общение интересным и содержательным, научиться понимать друг друга, развиваться и совершенствоваться.

Откроет «Библионочь» костюмированный парад литературных героев у стен библиотеки. Затем ведущие огласят программу и пригласят гостей на тематические площадки. Вниманию юных читателей представят досугово-просветительскую программу «Книга — начало всего».

Для участников пройдут творческие мастерские по изготовлению книжных закладок. Ребятам предложат попробовать себя в роли иллюстраторов, расписать красками любимых сказочных героев. Аквагрим завершит детскую программу.

В фойе библиотеки развернутся тематические зоны: «Книжный винтаж своими руками», фотозона «Книга открывает мир», художественная мастерская «Иллюстрируем любимые книги». Литературная игра «Угадай-ка» пригласит знатоков художественной литературы проверить познания в жанрах. Литературно-музыкальный вечер «Ее величество книга» соберет в зале информации ценителей книжного слова, музыки и танца. Для любителей поэзии распахнет двери литературный салон «Книга в кругу друзей». Интеллектуалов ждет насыщенная тематическая программа: познавательная игра «Книжное ассорти» и квест «Великий и могучий», приуроченный к Году русского языка. Завершит «Библионочь» световое шоу «Вместе с книгой мечтаем» от команды светового шоу «Лакота».