Балаковцы возмущены отключением горячей воды для оппресовки в апреле

Балаковцы возмущены отключением горячей воды для оппресовки в апреле

24.04.2023 14:55 4 Автор admin

В Балаково «Т Плюс» в этом году проводит опрессовку по новой схеме. С 22 по 28 апреля в центральной части Балаково и отдельных микрорайонах заканальной. Запланировано еще несколько этапов в разных частях города, последний закончится 9 июля. На сегодняшний день из-за опрессовки без горячей воды 359 домов.

В группе «Типичный Балаково» опубликовали жалобу, что опрессовка в этом году началась необычно рано. Раньше ее проводили после майских праздников. Сейчас погода еще переменчивая. Отопление в жилом секторе уже отключено, теперь жители остались и без горячей воды. В комментариях многие поддержали, что ранняя опрессовка доставила много проблем. В квартирах прохладно, еще и придется кипятить воду, чтобы мыться. Не все узнали о начале опперсовки из СМИ или объявлений на подъездах, для некоторых она стала неожиданностью.

От «Т Плюс» опубликовали комментарий, что опрресовка согласована с администрацией и о ней сообщали. Но балаковцы настаивают, что дело не только в информировании, но и неподходящих погодных условиях для таких работ с отключением горячего водоснабжения сразу вскоре после отключения отопления.