В Балаково гражданина Молдовы наказали за нарушение режима пребывания на территории России

В Балаково гражданина Молдовы наказали за нарушение режима пребывания на территории России

04.04.2023 16:13 Автор admin

В Балаково состоялся суд над гражданином Молдовы. Гражданин Б. прибыл на территорию Российской Федерации 27 января 2020 года с рабочей целью, имел разрешение на временное проживание до 27 апреля 2020 года. С 27 апреля 2020 года регистрации по месту пребывания не имел, не убыл своевременно по истечении установленного срока пребывания на территории Российской Федерации, что является нарушением требований ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1998 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Заявление о выдаче разрешения на временное проживание не подавал и не имеет, вид на жительство, гражданство Российской Федерации, действующего патента не имеет.

Как сообщает пресс-служба Балаковского районного суда, мужчина свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что в городе Балаково проживает в гражданском браке, планировал официально зарегистрировать брак, а оформить вид на жительство не успел.

Постановлением судьи Балаковского районного суда Саратовской области от 31 марта 2023 года гражданин Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного административного выдворения из Российской Федерации.