МЗ Балаково выступает наставником для молодых специалистов

МЗ Балаково выступает наставником для молодых специалистов

30.03.2023 15:53 Автор admin

Какова роль наставничества в развитии системы среднего профессионального образования? 29 марта эту тему обсудили в Балаковском политехническом техникуме.

Примером для присутствующих стало успешное взаимодействие БПТ и Металлургического завода Балаково. Генеральный директор МЗ Балаково Александр Сычёв отметил, что предприятие активно включается во все предложения по работе с будущими металлургами.

С третьего курса студенты техникума могут трудоустроиться на МЗ Балаково на оплачиваемую практику, а после этого остаться работать на заводе. При этом мастера Сортопрокатного цеха МЗ Балаково обучают студентов, помогают им готовиться к демонстрационным экзаменам и выступают экспертами.

МЗ Балаково также проводит совместные профориентационные мероприятия для школьников, которые обязательно посещают специалисты завода. Также планируется приглашать родителей студентов, чтобы они могли познакомиться с работодателем, задать вопросы о прохождении практики и трудоустройстве на металлургический завод.

Безусловно, такое взаимодействие с работодателем даёт исключительно положительные результаты. Помогать школьникам в выборе профессии, а студентам — в получении навыков — это важная задача. И МЗ Балаково знает, как её решить.